könige

Kilian Lehnig (Jugendkönig), Julius Rust (Pistolenkönig), Lisa Förster (Schützenkönigin)
Kilian Lehnig (Jugendkönig), Julius Rust (Pistolenkönig), Lisa Förster (Schützenkönigin)
Jahr Schützenkönig Pistolenkönig Jugendkönig Gau-König Landeskönig
           
 2018 Förster Lisa Rust Julius Lehnig Kilian    
2017 Nagl Stefanie Gercken Ingmar Piesch Deniese    
2016 Ohr Armn Andraschko Franz jun. Gercken Paulina    
2015 Nagl Stefanie Linzinger Ernst Guidi Leonhard    
2014 Reder Carmen Claus Piesch Förster Maxim    
2013 Marianne Andraschko Claus Piesch Heyne Lukas    
2012 Angelika Ainöder Linzinger Ernst Beil Celina    
2011 Block Rudi Linzinger Ernst Förster Lisa    
2010 Rehm Uschi Köhler Walter Beil Celina    
2009 Förster Kathrin Piesch Claus Reder Marcus    
2008 Förster Kathrin Piesch Claus Distler Marcel    
2007 Tanner Günter Piesch Claus Ainöder Max    
2006 Block Rudi Linzinger Margit Stöckerl Andreas    
2005 Block Rudi Hanny Gerhard Reder Marcus

Reder Albert

Vize (LP)

Gau München Südost

 
2004 Willbold Richard Piesch Claus Dessauer Marius    
2003 Harte Oskar Linzinger Ernst Dessauer Marius

Linzinger Margit

(LP)

 
2002 Willbold Richard Reder Albert Geier Christopher

Linzinger Ernst

Vize (LP)

 
2001 Schiefner Siegfried Reder Albert Willbold Andreas    
2000 Reder Carmen Linzinger Ernst Dessauer Elena    
1999 Willbold Richard Weber Christian Kienzle Thomas    
1998 Willbold Gudrun Rödel Roland Willbold Andreas    
1997 Rehm Uschi   Willbold Sabrina    
1996 Klein Gerd Willbold Andreas    
1995 Müller Christa      
1994 Götz Bärbel    
1993 Mück Franz    
1992 Andraschko Franz sen.    
1991 Bernhardt Julius    
1990 Müller Christa    
1989 Andraschko Franz sen.    
1988 Andraschko Franz sen.    
1987 Rehm Josef    
1986 Müller Claudia   Bernhardt Julius
1985 Harte Oskar    
1984 Müller Claudia    
1983 Lanio Peter    
1982 Köhler Walter    
1981 Linzinger Ernst jun.    
1980 Linzinger Ernst jun.    
1979 Lanio Fritz    
1978 Wörner Günter jun.    
1977 Müller Christa    
1976 Müller Christa    
1975 Enzinger Otto    
1974 Emmer Rudolf    
1973 Müller Alois    
1972 Rehm Josef    
1971 Andraschko Franz jun.    
1970 Gramsall Siegried    
1969 Schiefner Siegfried    
1968 Eberle Gustl    
1967 Müller Alois    
1966 Gsinn Peter    
1965 Trost Edgar    
1964 Staltmaier Karl    
1963 Staltmaier Karl    
1962 Eberle Hedi    
1961 Köpf Hans    
1960 Emmer Rudolf    
1959 Emmer Rudolf    
1958 Wührl Peter    
1957 Eberle Hedi    
1956 Weiß Florentine    
1955 Mück Franz jun.    
1954 Enzinger Otto    
1953 Eberl Gustl    
1952 Emmer Rudolf    
1951 Köpf Hans    
1950 -    
 1938 Eckerl Franz    
 1937 Staltmaier Karl    
 1936 Staltmaier Karl    
 1935 Staltmaier Karl    
 1934 Lettner Hans jun.    
 1933 Lettner Hans jun.    

Schützenhaus

Immergrün Tutzing

Bernriederstraße 1a

82327 Tutzing

Schießzeiten

Montag                   17:00 - 21:00

Freitag                    19:00 - 21:00